Опубликовано: 22 июня 2016 / Обновлено: 24 июля 2016

Самый полезный фрукт

полезный фруктУченые и медики единогласно решили, что самым полезным фруктом для здоровья человека является абрикос. Для проведения этого исследования было отобрано несколько фруктов и обнаружено, что самым полезным для организма является абрикос.

Он оказывает позитивное воздействие на работу сердечной мышцы и кроветворение, снижает давление и стабилизирует зрение, а также выводит из организма все токсические вещества. Кроме всего прочего, в этом фрукте много калия, который очень полезен для почек.

Этот сладкий ароматный полезный фрукт улучшает процесс выведения воды из организма, в результате чего снимаются отеки и снижается общая нагрузка на все органы. Специалисты также отмечают, что сушеный абрикос (курага ) полезен не менее свежих абрикосов.

Кроме того, благодаря витаминам группы С и флавоноидам, содержащимся в абрикосах, сохраняется здоровье и эластичность кровеносных сосудов.

Необходимо добавить, что благодаря большому количеству каротина абрикосы защищают организм человека от рака горла и пищевода, желудка, лёгких и мочевого пузыря. Чтобы удовлетворить суточную потребность нашего организма в каротине, медики рекомендуют ежедневно съедать 5-6 свежих абрикосов (15-20 сушёных) или же выпивать 3/4 стакана абрикосового сока. Благодаря содержанию в этом фрукте фосфора и магния, он значительно улучшая функции памяти и повышает умственную работоспособность.

Китайская медицина практикует использование семян абрикоса как эффективное успокоительное средство при кашле, а также сочетает абрикос с другими лекарственными растениями при лечении трахеита, бронхита, ларингита и коклюша.

Другие статьи по теме

Добавить комментарий