Опубликовано: 22 июня 2016 / Обновлено: 15 января 2018

Назван самый красивый женский возраст

женский возрастВ каком возрасте женщины достигают вершины своей привлекательности и лучше всего себя чувствуют? Безусловно, у каждой представительницы прекрасного пола свое собственное отношение к своему возрасту, но существуют и некоторые статистические закономерности.

В результате проведенного в Великобритании опроса, где приняло участие более 2 тысяч женщин и мужчин, эксперты выяснили, какие составляющие женской привлекательности являются самыми важными для сильного пола. 70% мужчин-респондентов принципиальным фактором сочли уверенность в себе – по их мнению, именно это качество делает женщину желанной. 67% полагают, что внешность важнее уверенности. 47% мужчин выделили чувство стиля, заставляющее обращать особое внимание на прекрасную даму.

Что же до самих представительниц прекрасного пола, то почти две трети всех опрошенных согласились с тем мнением, что женская красота расцветает с возрастом – более 50% сообщили, что с годами они избавились от подростковых комплексов и сейчас чувствуют себя более красивыми и уверенными в себе. 55% женщин призналось, что только со временем они стали лучше разбираться в макияже.

Проанализировав полученную информацию, исследователи сделали вывод, что максимальные показатели таких важных критериев женской привлекательности, как стиль, уверенность и индивидуальность, в среднем, приходятся на женский возраст в 31 год. Это тот период, когда женщина и красива, и уверенна в себе, а за пройденный период молодости сформировала собственное чувство стиля, а это выгодно отличает ее от молоденьких девушек.

Но в любом случае стоит поддерживать природную красоту и ухаживать за кожей лица и тела. В наше время на рынке представлен огромный ассортимент декоративной косметики и различных сывороток для разных типов кожи. Разобраться в таком изобилии вам поможет компания Avon — подробный каталог поможет вам разобраться и понять, какой косметикой лучше воспользоваться, также вы можете воспользоваться бесплатной регистрацией в Avon. Получение скидки 30% сэкономит ваш бюджет и позволит заниматься бизнесом без всяких вложений.

Другие статьи по теме

Добавить комментарий