Опубликовано: 22 июня 2016 / Обновлено: 24 июля 2016

Самые популярные автомобили для угона

Группа компаний «Эшелон Геолайф», которая занимается обслуживанием спутниковых противоугонных комплексов, опубликовала топ 10 самых угоняемых автомобилей уходящего года в Москве и Московской области. Ими оказались японские иномарки. Рейтинг наиболее желанных автомобилей для угонщиков был основан в результате анализа попыток покушения на угон автомобилей клиентов «Эшелона» и статистических данных отделов урегулирования убытков многих ведущих страховых компаний.

самые популярные автомобили

В текущем году самые популярные автомобили у грабителей – это седан Honda Accord, на втором месте Mazda3, а третье – занял кроссовер Honda CR-V. Toyota Camry и Honda Civic замыкают пятерку самых угоняемых машин. Далее за ними следуют иномарки Toyota Corolla, Mazda6, Lexus RX, Toyota Land Cruiser. На десятом месте лишь одна неяпонская марка автомобиля – BMW X5.

В компании «Эшелон Геолайф» не уточняют, сколько было совершено попыток угона и сколько собственников лишились своих автомобилей.

Как заявил Игорь Хереш – директор по развитию бизнеса группы компаний «Эшелон Геолайф», составляя топ 10 самых рисковых автомобилей, компания может с уверенностью заявить, что представленные в ней модели год от года меняются, но остается прежним соотношение определенных классов автомобилей.

Согласно данным МВД, ежегодный «заработок» угонщиков автомобилей в России составляет 2 млрд. долларов.

Добавить комментарий