Опубликовано: 22 июня 2016 / Обновлено: 4 августа 2016

Самые необычные профессии

Сегодня существует немало интересных профессий, о которых многие даже не догадываются. Здесь мы уже писали о самых странных профессиях.

необычные профессии

Наша статья дополнит этот перечень:

Тестер водных горок

Наверное, никто из нас не отказался бы вместо сидения в офисе или заполнения журнала инструктажа, целый день кататься на водных горках! Тем более, если за это еще и платят. Ведь перед открытием очень важно проверить все водные горки на качество и комфортность.

Эксперт по игральным костям

Клиентов некоторых игорных заведений, как известно, могут попросту одурачить. Вот за этим следят специально обученные эксперты, которые проверяют кости, а также следят, чтобы не было «скошенных» или неправильно сбалансированных костей. К примеру, такая должность есть в Монте-Карло и Лас-Вегасе.

Гид по туалетам

Этот человек всегда поможет найти самый ближайший туалет. В Японии стоимость этой официальной услуги составляет порядка 4 центов.

Наемный родственник

Такая услуга появилась в Китае и официально там узаконена. Если, к примеру, вам не хватает людей на свадьбу или не с кем выпить пива, можно нанять друга или родственника.

Нюхатель яиц

Как правило, эта необычная профессия часто востребована в элитных заведениях – кондитерских и ресторанах, в которых можно вкусно поесть. Ее суть заключается в том, что работник должен следить за состоянием свежести яиц, которые будут использованы в пищу посетителям заведения, другими словами – нюхать их.

Специалист по определению пола цыплят

Очень важно безошибочно установить пол цыпленка сразу же после его рождения. Ведь от этого зависит питание птицы и способы ухода за ней.

Крутильщик сигар

Основная задача представителя этой редкой профессии – завернуть в оберточный лист табак и обрезать сигару, таким образом придав ей продажный вид.

Добавить комментарий