Опубликовано: 22 июня 2016 / Обновлено: 24 июля 2016

Планшет iPad считается самым быстропродаваемым продуктом Apple

Планшет iPad более чем для четверти нынешних пользователей стал первым приобретенным продуктом компании Apple.

планшет ipad

Электронное устройство iPad считается самым быстропродаваемым. За 2 года с момента анонса самой первой модели «яблочная» империя реализовала приблизительно 67 млн планшетов.

Для сравнения: для того, чтобы продать такое же количество коммуникаторов iPhone, карманных плееров iPod и «Маков» Apple понадобилось соответственно 3, 5 и 24 года.

Пока самым популярным продуктом компании Apple, приобретаемым впервые, является iPod: 69 процентов домохозяйств США заявили, что их первым устройством Apple стал именно карманный плеер. Но аналитики считают, что у планшетов iPad есть все шансы опередить «Айподы».

По всему миру в 2011 году было продано около 60 млн электронных устройств на всевозможных программно-аппаратных платформах, причем на iPad пришлось примерно 40 млн устройств; доля Apple составляет 67 процентов.

В этом году, по прогнозам аналитиков, поставки планшетных ПК могут дойти до 119 млн штук, что по сравнению с 2011-м соответствует практически 100-процентному росту. Лидером рынка останется Apple с 73 млн проданных «Айпадов».

Добавить комментарий