Опубликовано: 22 июня 2016 / Обновлено: 7 февраля 2022

Самые дорогие игрушки

Большинство родителей, приходя в замешательство от современных ценников в детских магазинах, даже представить себе не могут, что существуют игрушки, цена которых сравнима со стоимостью первоклассного автомобиля.

Самая дорогая кукла Барби

дорогие игрушки

В 2010 году известная компания Mattel представила линию кукол под брендом «Маленькое черное платье». Суперзвездой компании стала Барби, на которой красовалось эксклюзивное бриллиантовое колье – произведение известного австралийского ювелира Стефано Кантури, который также работал над прической, макияжем и нарядом пластиковой красавицы. После презентации в Австралиия, Барби полетела Нью-Йорк на аукцион Christie’s в. Ожидалось, что она продастся за 600 000 долларов, но реальная цифра оказалась в 2 раза скромнее – всего 302 500 долларов. Вырученные от продажи куклы денежные средства были направлены в Фонд медицинских исследований рака грудной железы.

Самая дорогая механическая игрушка

дорогие игрушки
Чтобы смастерить механическую фарфоровую куклу стоимостью свыше 6 млн долларов, швейцарскому мастеру Кристиану Байи потребовалось 2340 деталей и 15 тысяч часов времени. Одетый в шелка фарфоровый юноша так красиво играет на флейте, что сидящие на его плече и руке птицы начинают петь и приходят в движение. Игрушка и имя получила соответствующее — Птицелов. Его вес — 55 кг, рост — 120 см. Спрятанный под изысканным нарядом Птицелова механизм заводится с помощью ключа.

Самый дорогой солдатик

дорогие игрушки

Компания Hasbro в 1960-е запустила в производство линию игрушечных солдатиков с подвижными руками и ногами, которые выглядят весьма реалистично. Солдатиков нарекли G.I. Joe, а их стоимость составляет 200 тысяч долларов. Вскоре солдат Джо завоевал большую популярность и стал героем детских комиксов и мультфильмов.

Самая дорогая машинка

дорогие игрушки

Компания по производству игрушечных машинок Hot Wheels в 2008 году выпустила редкостный автомобильчик, инкрустированный россыпью драгоценностей, стоимостью 140 тыс. долларов. 2700 белых, черных и голубых бриллиантов общим весом в 23 карата украшают золотой корпус и миниатюрные колеса. Сама игрушка при этом легко помещается на детской ладони.

На сайте http://mult-games.ru/igri-testi собраны самые эффективные психологические тесты для девочек, которые помогут увидеть истоки различных проблем в учёбе и ответят на важные вопросы о личности ребенка

Другие статьи по теме

Добавить комментарий