Опубликовано: 22 июня 2016 / Обновлено: 24 июля 2016

Самые вредные утренние завтраки

утренний завтрак Продукты, которые мы едим по утрам, отражаются на состоянии нашего здоровья. Мы уже писали о самым полезных завтраках, сегодняшняя статья о том, чего не стоит есть по утрам.

Врачами-диетологами составлен черный список продуктов, запрещенных к употреблению натощак. Под категорический запрет экспертов попали продукты, которыми традиционно завтракают многие люди.

Как стало известно, бананы на завтрак – не лучший вариант, так как в них содержится очень много магния, который может нарушить кальциево-магниевый баланс организма. А это грозит развитием сердечно-сосудистых заболеваний.

Диетологи после проведенных медицинских исследований подвергли критике даже йогурт, который считался одним из самых полезных продуктов на утренний завтрак. Как оказалось, при употреблении его натощак, теряется подавляющее количество полезных качеств. Лучшее время для употребления йогурта – через 2 часа после приема пищи или вечером перед сном – только тогда он действительно будет полезен для пищеварения.

Не самая хорошая идея – начинать день с апельсин, так как велик риск развития аллергической реакции и гастрита желудка.

Если регулярно завтракать сырыми овощами, особенно капустой, перцем или огурцами, со временем можно заработать проблемы, связанные с раздражением слизистой оболочки желудка. В «запретный список» также вошли хурма и помидоры, содержащие в большом количестве дубильные кислоты и пектин, из-за которых может возникнуть желудочный камень. Картофель может вызвать ощущение «тяжести в желудке».

Если пить с утра холодные напитки, они могут стать причиной сбоя в менструальном цикле у женщин.

Необходимо помнить и о том, что употребление сахара натощак может стать негативно сказаться на здоровье организма. Поджелудочная железа не сможет выделить нужное количество инсулина. В результате имеем нарушение кислотно-щелочного баланса и аномально высокий уровень сахара в крови.

В список вредных для утреннего завтрака продуктов также вошли чеснок, копчености и консервированные продукты.

Добавить комментарий