Опубликовано: 12 марта 2024

Что происходит, когда человек блокирует смс на своем телефоне?

Блокировка смс: причины и последствия

Блокировка смс — обычная практика среди пользователей мобильных устройств. Некоторые делают это из-за спама, другие — из-за личных причин. Но что происходит, когда смс заблокированы на телефоне?

Смс в «черном списке»

Когда человек блокирует смс от определенного номера, все отправленные с этого номера сообщения автоматически помещаются в «черный список». Это означает, что они не будут доставлены получателю.

Отправитель узнает?

Отправитель, чьи смс попали в «черный список», не будет уведомлен об этом действии. Для него все будет выглядеть так, будто сообщения успешно доставлены.

Что происходит с отправленными смс?

Отправленные смс, которые были заблокированы получателем, не исчезают, они все равно остаются в истории сообщений отправителя. Но могут быть прочитаны только отправителем.

Уведомления о блокировке

В некоторых случаях отправитель может узнать о блокировке смс. Например, если его номер добавлен в «черный список», он может увидеть уведомление о том, что сообщение не может быть доставлено.

Итоги

Таким образом, когда человек блокирует смс на своем телефоне, отправленные сообщения не доставляются получателю, но сохраняются в истории сообщений отправителя. Уведомление о блокировке может появиться или отсутствовать, в зависимости от настроек устройства.