Опубликовано: 12 марта 2024

Доходят ли смс, если номер находится в черном списке?

Как работает черный список номеров?

Что такое черный список номеров?

Черный список номеров — это список контактов, которые были добавлены в специальное приложение или настройки телефона для блокировки приходящих звонков и смс сообщений.

Как происходит блокировка сообщений?

При наличии номера в черном списке все входящие сообщения от этого номера блокируются и не отображаются в общем списке сообщений на телефоне.

Действительно ли сообщения не доходят?

Что говорит техническая сторона?

С технической точки зрения сообщения все-таки доходят до телефона, где номер находится в черном списке, однако они не отображаются в уведомлениях и общем списке сообщений из-за блокировки.

Как можно убедиться, что сообщение все-таки пришло?

Чтобы убедиться, что сообщение было доставлено на телефон, можно зайти в настройки телефона и проверить историю входящих сообщений. Там будет видно, что сообщение пришло, но не отображается из-за блокировки.

Вывод

Зачем использовать черный список номеров?

Использование черного списка номеров может быть полезным для блокировки нежелательных сообщений от определенных контактов или спама. Однако стоит помнить, что сообщения все-таки доходят и могут быть просмотрены в истории сообщений.

Следует ли использовать черный список для сообщений?

В каждом конкретном случае стоит взвесить плюсы и минусы использования черного списка номеров для блокировки сообщений. Несмотря на то, что сообщения все-таки доходят, блокировка может помочь избежать ненужных уведомлений и раздражения.