Опубликовано: 12 марта 2024

Человек в черном списке: доходят ли SMS?

Раскрываем мифы и правду

Миф №1: Сообщения не доходят

Одним из наиболее распространенных мифов о том, что если человек находится в черном списке в телефоне, ему не доходят SMS. Однако на практике все не так однозначно.

Правда: SMS могут доходить

Многие современные мобильные операторы позволяют пользователям настраивать блокировку звонков и SMS от определенных номеров. Однако, не всегда сообщения приходят сразу, иногда они могут задерживаться или попадать в спам.

Почему SMS могут не доходить?

Блокировка на уровне оператора

Некоторые операторы предоставляют услуги по блокировке SMS от определенных номеров. В этом случае сообщения действительно могут не доходить, но как правило, это решается обращением в службу поддержки.

Настройки в самом устройстве

Если человек добавлен в черный список на устройстве самим абонентом, это также может повлиять на получение SMS. Необходимо проверить настройки блокировки и убедиться, что сообщения от нужного абонента не блокируются.

Вывод

Итак, каков ответ на вопрос?

Смс могут доходить, но иногда возникают проблемы, связанные с настройками устройства или оператора. Если вы хотите убедиться, что сообщения доходят до адресата, стоит обратиться к специалистам или провести тестовую отправку.