Опубликовано: 12 марта 2024

Доходят ли смс, если номер в черном списке на Android?

Что такое черный список номеров?

Черный список номеров – это функция мобильных устройств, которая позволяет блокировать входящие звонки и сообщения от определенных абонентов. Пользователь может добавить нежелательные номера в черный список, чтобы избежать назойливых звонков и сообщений.

Работает ли блокировка сообщений в черном списке?

Система черного списка на Android, как правило, блокирует как входящие звонки, так и сообщения от запрещенных номеров. Однако, есть некоторые особенности, касающиеся доставки SMS.

Что происходит с SMS, если номер находится в черном списке?

Если вы добавили номер в черный список на Android, то сообщения от этого номера, скорее всего, не будут отображаться в обычном режиме. В некоторых случаях SMS могут попадать в специальную папку с заблокированными сообщениями или в папку «Спам».

Может ли произойти ошибка и SMS все равно дошли?

Несмотря на наличие черного списка, иногда SMS все-таки могут доходить до вашего устройства. Это может произойти из-за технических ошибок или обходных путей, которые используют отправители сообщений.

Как убедиться, что SMS не доходят, если номер в черном списке?

Для того чтобы быть уверенным, что сообщения от заблокированного номера действительно не доходят до вас, рекомендуется периодически проверять папку со заблокированными сообщениями на наличие новых SMS.

Заключение

Хотя система черного списка на Android обычно работает надежно и блокирует как звонки, так и сообщения от запрещенных номеров, иногда могут случаться непредвиденные ситуации, когда SMS все-таки доходят до устройства. Поэтому важно внимательно следить за папками с сообщениями и не полагаться только на функцию блокировки номеров.