Опубликовано: 12 марта 2024

Почему СМС доходят, когда вас заблокировали в телефоне на Android?

Что такое блокировка контакта в Android?

Блокировка контакта в Android — это функция, которая позволяет пользователю ограничить доступ другого человека к своему номеру телефона. Это может быть необходимо в случае, если вы не хотите получать сообщения или звонки от определенного человека.

СМС доходят, но почему?

Однако, даже если вы заблокировали контакт в своем телефоне на Android, сообщения все равно могут доходить до вас. Это происходит по нескольким причинам:

1. Отправитель использует другой мессенджер

Если отправитель использует мессенджер, отличный от SMS (например, WhatsApp, Viber или Telegram), то блокировка контакта в вашем телефоне на Android не будет иметь значения.

2. Сообщения могут доходить через интернет

Некоторые операторы мобильной связи предоставляют возможность отправлять СМС через интернет. В этом случае даже блокировка контакта не помешает сообщениям доходить до вас.

3. Технические особенности Android

Иногда сообщения могут доходить до вас из-за технических особенностей Android. Например, ошибки в программном обеспечении или неправильные настройки могут быть причиной.

Что делать, если СМС все равно доходят?

Если вас беспокоят сообщения от заблокированного контакта, вам стоит обратиться к специалистам по настройке вашего телефона. Они смогут помочь вам избавиться от нежелательных сообщений.

И помните, если вы заблокировали контакт в своем телефоне на Android, это не гарантирует полной защиты от нежелательных сообщений. Будьте бдительны и следите за настройками вашего устройства.