Опубликовано: 22 июня 2016 / Обновлено: 24 июля 2016

Самые эффективные упражнения для красивой фигуры

Красивая фигура – мечта любой женщины! А особенно в эпоху глянцевых журналов, которые пестрят фотографиями девушек с идеальными пропорциями, каждая женщина стремится выглядеть сексуальной и привлекательной.

упражнения для красивой фигуры

Чтобы улучшить фигуру, представительницы прекрасного пола прибегают к различным диетам и «народным средствам», хирургическим операциям и другим весьма рискованным действиям. На самом деле для получения красивой фигуры достаточно лишь правильно питаться плюс регулярно выполнять комплекс упражнений.

Если с питанием все понятно – оно должно быть полноценным, умеренным и своевременным, то с упражнениями у многих возникают недоразумения. Ведь неправильно подобранные упражнения не только не улучшат фигуру, но и сделают ее хуже.

Как же сделать фигуру идеальной, не посещая дорогостоящие фитнес клубы и тренажерные залы? Предлагаем Вашему вниманию самые эффективные упражнения.

Утренние пробежки не только улучшают самочувствие, но и помогают избавиться от излишних килограммов. Но далеко не у всех есть время на утреннюю пробежку. Хорошим помощником в данном случае станет эллептический тренажер.

Можно купить эллиптический тренажер nordictrack и использовать его в домашних условиях. Подвигавшись полчаса в день под приятную музыку, вы всегда будете в отличной форме.

Во все времена полезным и эффективным упражнением считались приседания – при их выполнении задействованы мышцы спины и пресса, ног, ягодичные мышцы. В зависимости от расположения ног можно акцентировать нагрузку на определенные группы мышц. Например, при широкой постановке ног большая нагрузка приходится на внутреннюю сторону бедра, при узкой – на передние мышцы ног.

Еще одним эффективным упражнением считаются поочередные выпады на каждую ногу. В комплекс упражнений также должны входить прыжки на скакалке. Благодаря этому упражнению не только сжигаются калории, но укрепляются мышцы ног.

Помогут укрепить мышцы пресса, избавиться от излишних боков, сформировать точеную талию упражнения с обручем.

Главное – выполнять упражнения ежедневно, а результат себя ждать не заставит.

Добавить комментарий