Опубликовано: 22 июня 2016 / Обновлено: 24 июля 2016

Самая дорогая флешка

В последнее время стало очень модно изготавливать из драгоценных металлов самые различные компьютерные девайсы и украшать их драгоценными камнями. Такие эксклюзивные вещи пользуются особым признанием у падких на блеск миллионеров.

дорогая флешка

Известная швейцарская компания La Maison Shawish выпустила линейку самых роскошных и дорогих флешек под названием Magic Mushroom («Волшебный гриб»). Эта идея и её воплощение принадлежат швейцарскому ювелирных дел мастеру Мохамеду Шавишу, создавшему первое кольцо в мире из цельного бриллианта.

Объем накопителя составляет 32 Гб, но при этом на приобретение USB-устройства придется выложить около 37 тысяч долларов (1,1 млн руб).

Флешка от Шавиша выполнена в форме гриба, шляпка которого украшена россыпью драгоценных камней, и ножкой из белого золота. При изготовлении самой дорогой флешки были использованы: белое золото, изумруды, рубины, сапфиры и даже бриллианты.

дорогая флешка

По словам ювелира, стоимость техно-гриба будет зависеть качества и количества драгоценных камней. Цена флешки в разной комплектации будет варьироваться от 16,5 тысяч до 36,9 тысяч долларов.

Модель из белого золота, инкрустированная изумрудами и бриллиантами, стоит 36,9 тысяч долларов. USB-устройство подешевле – желтое золото, бриллианты, рубины – стоит 24,4 тысяч долларов. Самая дешевая модель накопителя изготовлена из розового золота, сапфиров и розовых бриллиантов – его стоимость не будет превышать 16,5 тысяч долларов.

По словам ювелира, создавшего эти элитные флеш-устройства, он был вдохновлен известной сказкой «Алиса в стране чудес», а также видит большой смысл в объединении современных технологий и образов классического литературного произведения.

Другие статьи по теме

Добавить комментарий