Опубликовано: 22 июня 2016 / Обновлено: 24 июля 2016

Лучшие страны для получения высшего образования

получение высшего образования  Компания HeadHunter провела серию исследований с целью определения самых лучших государств для получения высшего образования за границей.

Рейтинг был составлен на основании 5 критериев, а именно: престижность учебных заведений, языковая доступность, качество обучения, привлекательность страны для проживания, возможность получения визы и цены на получения образования.

Компания составила топ-10 лучших государств мира для получения высшего образования, в который вошли следующие государства:

1. США
2. Германия
3. Британия
4. Австралия
5. Канада
6. Япония
7. Франция
8. Нидерланды
9. Китай
10. Швеция

Лидерство американских ВУЗов можно объяснить тем фактом, что 14 из них вошли в первую двадцатку мирового рейтинга университетов за 2011-2012 г.г., однако здесь одно из самых дорогих образований.

В Германии по сравнению с Австралией, Америкой, Англией и некоторыми другими государствами самая приемлемая стоимость обучения.

Согласно рейтингу Мельнбурнского университета (Австралия), самое лучшее качество высшего образования – в США, Швеции и Канаде. Далее в топ-10 идут Финляндия (4 место), Дания (5 место), Швейцария, Норвегия, Австралия, Нидерланды, Великобритания.

Австралийские эксперты исследовали качество систем высшего образования в разных государствах, оценивая ресурсы и инвестиции, вложенные в систему образования, международные связи и сотрудничество, а также сравнивая результаты научных исследований, которые направлены на удовлетворение нужд рынка труда.

Другие статьи по теме

Добавить комментарий