Опубликовано: 22 июня 2016 / Обновлено: 23 июня 2016

Самые полезные завтраки

Самые полезные завтракиДатские ученые провели исследование и определили, что необходимо есть на завтрак, чтобы быть бодрым в течение всего дня и сохранить здоровье.

Утром не нужно переедать, это может стать причиной ожирения. Кроме этого, некоторые завтраки поднимают давление. Проведя научное исследование, медики установили 10 самых полезных завтраков:

1. Омлет или яичница

Диетологи установили, что яйца – это самый оптимальный завтрак! Они не только помогают контролировать чувство голода, но и в течение дня дают возможность уменьшить употребление калорий.

2. Овсяная каша с добавлением сухофруктов или фруктов

Кроме множества содержащихся в овсянке витаминов, одна чашка вареной каши обеспечивает взрослого человека 20% дневной нормой белка и ценной клетчаткой. Кроме того, овсяная каша богата биотином, который очень полезен при сонливости, слабости, болях в мышцах и депрессиях.

3. Хлеб из пророщенного зерна

Пророщенные зерна — это натуральный продукт, восстановливающий организм на клеточном уровне. Пророщенная пшеница способствует укреплению иммунитета, а также помогает сохранять работоспособность и бодрость.

4. Заправленные молоком или соком мюсли

5. Овощной салат с зеленью

6. Фруктовый салат

7. Гречневая каша с молоком

8. Творог с фруктами

9. Низкокалорийный сыр

10. Йогурт

Кроме того, датские ученые на завтрак рекомендуют есть супы, так как жидкая пища быстрее усваивается и не провоцирует появления в животе чувства тяжести.

Другие статьи по теме

Добавить комментарий