Опубликовано: 22 июня 2016 / Обновлено: 24 июля 2016

Самое дорогое кольцо

Мастера Классического ювелирного дома «Лобортас» из Украины попали в Книгу рекордов Гиннеса благодаря уникальному изделию – кольцу с рекордным количеством бриллиантов.

дорогое кольцо

Это чудо ювелирного искусства под названием «Царевна лебедь» состоит из белого золота (18 карат) и наибольшего количества драгоценных камней – 2 525. Общий вес бриллиантов составляет 1048 карата, а стоимость изделия превышает 1 млн. долларов. Все драгоценные камни предоставил производители бриллиантов из Индии.

Таким образом, украинские ювелиры побили предыдущий рекорд коллег из Америки: на их произведении искусства было в 2 раза меньше драгоценностей.

Разработка проекта и создание дизайна этого ювелирного шедевра заняли свыше 530 часов, а для его реализации было затрачено еще и 3625 часов кропотливого труда.

Сейчас создатели хотят отправить перстень в тур по Европейским музеям. Они высказали пожелание, чтобы это кольцо примерила сама королева Великобритании.

Первыми же самое дорогое кольцо в мире увидели киевляне – они выражали искренний восторг и не скупились на комплименты. Особенно пришлось по душе ювелирное украшение представительницам прекрасного пола.

Другие статьи по теме

Добавить комментарий