Опубликовано: 22 июня 2016 / Обновлено: 21 февраля 2017

Самые удивительные места мира

На Земле немало удивительных уголков, от красоты которых дух захватывает. Все они совершенно разные, и расположены далеко друг от друга, поэтому для того, чтобы на всех из них побывать, к сожалению, не хватит и целой жизни.

Наша подборка предлагает виртуально познакомиться с самыми живописными уголками Земли.

Архипелаг Кайкос и Теркс

удивительные места

Итак, наше путешествие мы начинаем с удивительных островов Кайкос и Теркс, которые расположены на Карибском море в цепи Багамских островов и ежегодно привлекают большое число отдыхающих.

В двух словах, Кайкос и Теркс — это океан и пляжи. На песчаных пляжах — разнообразные развлечения, в океане — коралловые рифы и волны, а значит, серфинг, дайвинг и другие виды водного спорта.

Сад Кёкенхоф, Нидерланды

удивительные места

Национальный парк цветов Кёкенхоф, расположенный в небольшом городке Лиссе, знаменит на весь мир своими огромными тюльпановыми полянами и другими цветами (розами, нарциссами, гиацинтами, лилиями, орхидеями). Раскинувшееся на территории в 32 га сказочное цветочное королевство, насчитывает 4,5 млн. тюльпанов 100 всевозможных разновидностей.

Thor’s Well , Северная Америка

удивительные места

Природный колодец “врата в подземелье” (Thor’s Well ), расположен на тихоокеанском побережье Северной Америки, Мыс Перпетуа. Бурлящая вода, при сильных прибоях и умеренных приливах, поднимаясь с глубины на высоту до 6 метров, обрушивается в Thor’s Well, создавая фантастические зрительные образы и шумовые эффекты.

Лукка, Италия

Лукка – старинный городок, расположенный в Тоскане на реке Серкьо, полностью сохранил старинные крепостные стены, за которыми спрятаны средневековые улочки, рынки и площади.

удивительные места

Лукку называют городом башен – когда-то здесь было более 100 очень башен, послуживших жителям города во времена междоусобиц. До наших дней, к сожалению, сохранились немногие: средневековая башня Гуиниджи, башня Часов и башня с дубами, откуда открывается потрясающий вид на город.

Водопады реки Данн, Ямайка

Водопады реки Данн расположены на Ямайке недалеко от города Очо-Риос и входят в состав природного парка Данна River Falls, который является красивейшим тропическим лесом. Высота каскадных водопадов достигает 180 м; вода низвергается по многочисленным ступеням и стекает в Карибское море.

удивительные места

Насладившись захватывающим зрелищем водопада, можно отправиться на солнечный пляж, побродить среди пышной тропической растительности — бамбуков, папоротников, пальм и орхидей или отведать в ресторане традиционные карибские деликатесы.

Остров Скай, Шотландия

удивительные места

Остров Скай – самый большой и самый известный остров Шотландии, расположенный в ее северной части. Остров омывается теплым Гольфстримом, а потому, на нем, наряду с типично шотландскими пейзажами, можно встретить элементы тропиков – пальмы и экзотические цветы.

Самым популярным у приезжающих туристов местом является каменистый холм под названием Сторр, представляющий собой несколько островерхих утесов. Со временем дожди и ветер вырезали из скал причудливых форм скульптуры – так появился скульптурный парк «Sanctuary». На острове расположено 5 старинных замков шотландских кланов.

Озеро Хенераль Каррера, Чили

Расположенное на границе Аргентины и Чили озеро Хенераль Каррера считается самым глубоким озером Южной Америки. Прекрасные чистые воды водоема играют оттенками аквамарина, изумруда и лазури, а вокруг него возвышаются мраморные скалы необычных форм.

удивительные места

Озеро Хенераль Каррера состоит из кальцита, синего и розового мрамора. При попадании на воду солнечного света, на мраморных стенах скал создаются невероятно красивые причудливые узоры.

Санторини, Греция

Удивительный остров в Эгейском море – Санторини, является одним из самых известных и живописных островов Греции. Здесь туристов ждут многочисленные пляжи, прекрасные вулканические пейзажи, террасы с видом на море, очаровательные белые домики, чередующиеся с голубыми куполами церквей, красивые закаты и многое другое. Здесь, в вулканическом пепле, археологами обнаружены следы древних цивилизаций, что делает Санторини еще интереснее.

удивительные места

Остров Бора Бора, Французская Полинезия

Жемчужина Тихого океана – коралловый остров Бора Бора образовался около 8 млн лет назад.
Этот вулканический остров Французской Полинезии считается настоящим туристическим раем. Остров представляет собой горный массив с 3-мя вершинами и знаменит своей перламутровой лагуной.

удивительные места

Бора-Бора прославился своей потрясающей природой: белоснежный песок, изумрудно-лазурная гладь океана, нависающие над пляжем пальмы и разнообразие подводных обитателей. Бора-Бора окружен другими крошечными островками, на каждом из которых расположены роскошные изысканные отели и бунгало.

10. Риомаджоре, Италия

Риомаджоре — часть побережья на востоке Лигурии, национальный парк Италии, восточная часть Ривьеры. Издалека Риомаджоре напоминает самый игрушечный городок с нагромоздившимися друг за другом разноцветными зданиями.

удивительные места

Если Вы хотите каждый день любоваться удивительными местами нашей планеты, скачайте обои на рабочий стол и наслаждайтесь красотой окружающего мира

Добавить комментарий