Опубликовано: 22 июня 2016 / Обновлено: 10 января 2021

В Китае построили самое большое здание в мире

В административном центре Сычуань китайском городе Чэнду сооружено самое большое здание «Новый век».

самое большое здание

The New Century Global Center имеет такие размеры – 100 метров высота, 500 м длина и 400 метров ширина. Общая площадь гигантского комплекса превышает 1,76 млн метров квадратных – это втрое больше Пентагона и раз в 20, чем площадь сиднейского Оперного театра.

Под стеклянным куполом многофункционального центра разместятся торговые и конференц-залы, офисы, 2 пятизвездочных отеля, университет, центр современного искусства, ледовый каток, огромный кинотеатр, а также аквапарк «Райский остров» с искусственным пляжем. А для привлечения посетителей в здании будут созданы пиратский корабль и китайская деревня Средневековых времен. К 2020 году поблизости комплекса планируют построить аэропорт.

самое большое здание

Строительство крупнейшего автономного здания длилось более трех лет и при этом использовались самые новационные технологии – в здании источником тепла и света будет искусственное солнце.

Китайские власти намерены сделать из города Чэнду подобие уже существующей в США Кремниевой долины.

Здание спроектировано британским архитектором – лауреатом престижных наград и премий Захой Хадид.

самое большое здание

Туристическое агенство предлагает туры на экзотический остров Хайнань (Китай). Такой вариант подойдет как для романтического путешествия, так и для отдыха с детьми.

Другие статьи по теме

Добавить комментарий