Опубликовано: 22 июня 2016 / Обновлено: 24 июля 2016

Самые успешные женщины Голливуда

Авторитетное бизнес-издание Forbes опубликовало ежегодный список самых успешных и высокооплачиваемых знаменитостей в мире – на этот раз журнал «заглянул» в кошельки прекрасной половины Голливуда. Какие же представительницы Голливудской элиты попали в десятку?

успешные женщины

По традиции рейтинг возглавила медиа-магнат и известная телеведущая Опра Уинфри – ее годовой доход составил 165 млн. долларов. Несмотря на завершение в прошлом году «Шоу Опры Уинфри», она считается самой талантливой и высокооплачиваемой телеведущей в мире. Общее состояние легендарной Опры оценивается примерно в 2,5 млрд долларов. Она является первой и единственной в истории чернокожей женщиной-миллиардером.

успешные женщины

На второй строчке рейтинга самых успешных женщин, несмотря на все скандалы, Бритни Спирс, которая за год выступила с 75 концертами и выпустила платиновый диск «Femme Fatale». К этому можно добавить косметическую линию, которая вот уже который год подряд числится в списках бестселлеров. Ее совокупный годовой доход составил 58 млн долларов.

успешные женщины

На третьем месте – не очень популярная в России, но очень любимая американцами 22-летняя кантри-певица Тейлор Свифт. За минувший год девушке удалось заработать 57 млн долларов.

Далее расположились телеведущая Эллен Дедженерес ($53 млн.), певицы Рианна ($53 млн.), Lady GaGa($52 млн.) и Дженнифер Лопес ($52 млн.), супермодель Жизель Бундхен ($45 млн.), певица Кэти Перри ($45 млн.).

Замыкает топ-10 американская телеведущая Джудит Шейндлин – ее счета за прошедший год пополнились на 45 млн долларов.

Добавить комментарий