Опубликовано: 22 июня 2016 / Обновлено: 30 января 2017

Самый красивый автомобиль 2010 года

В рамках «Международного автомобильного фестиваля» во Франции прошел конкурс «Самый красивый автомобиль 2010 года». Первое место, по мнению жюри, по праву получила французская новинка Citroen DS4. Эта модель также победила в номинации «Самый красивый интерьер».

Самый красивый автомобиль 2010 года

Так выглядит семерка самых красивых автомобилей – 2010:

1. Хэтчбек Ситроен (Citroen) DS4
2. Седан БМВ (BMW) 5-Series
3. Гибридный хэтчбек Хонда (Honda) CR-Z
4. Родстер Рено Винд (Renault Wind)
5. Кроссовер Мини Кантримэн (MINI Countryman)
6. Седан Инфинити (Infiniti) M37
7. Универсал Вольво (Volvo) V60.

Международный автомобильный фестиваль проводится с 1986 года – ежегодно автопроизводители показывают свои лучшие автомобили. Для зрителей в течение 6 недель открыта выставка концепт-каров. А в заключение фестиваля проходит автомобильный «конкурс красоты»: в состав его жюри вошли знаменитые персоны из мира культуры, моды, СМИ и спорта. Свои голоса за самую красивую модель автомобиля отдавали уважаемые журналисты, люди, известные в автомобильном мире и обычные интернет-пользователи. Сообщается, что хэтчбек Citroen DS4 по праву занял первое место – за него проголосовали более 60 000 пользователей сети интернет из 62 стран мира, что составляет около 45 процентов всех людей, участвовавших в опросе.

Самый красивый автомобиль 2010 года

Стоимость автомобиля-победителя – от 22 500 евро. И, как уверяют специалисты, после получения почетного звания, Citroen DS4 не подорожает.

В конкурсе могут брать участие любые марки автомобилей: двухдверный и четырехдверный седан, универсал, минивэн, кроссовер или кабриолет. Одно из условий конкурса – розничная цена модели не должна быть более 50000 евро. Поэтому такие автомобили, как Ferrari, Lamborghini, Maserati не участвовали в нем.

Здесь можно найти самые интересные настольные игры в возрастной категории от 3 до 99 лет.

Напомним, что Peugeot RC-Z был признан самым красивым автомобилем 2009 года.

Другие статьи по теме

Добавить комментарий