Опубликовано: 22 июня 2016 / Обновлено: 26 сентября 2016

Самые дорогие духи

Самые дорогие духи под названием «Clive Christian No. 1″ выпускаются в Великобритании.

Парфюм представляет собой поистине чарующий аромат, который более 6 лет создавался дизайнером Клайвом Кристианом и в конце 2007 был зафиксирован в Книге рекордов Гиннесса.

Самые дорогие духи

Самые дорогие духи подходят и женщинам, и мужчинам. В их состав входят около 200 различных ингредиентов:

  • индийский сандал,
  • корень фиалки,
  • бергамот,
  • чистая таитянская ваниль,
  • выращенный на Мадагаскаре иланг иланг,
  • природный каучук и др.

Безусловно, некоторые из них не являются уж очень редкими, но они имеют особую специфику выращивания, сохраняющую чистоту натурального аромата.

Достоин императора и роскошный флакон емкостью 507 мл. Он изготовлен французским мастером Baccarat Crystal и инкрустирован белыми алмазами, золотым 18-ти каратным ожерельем и 5-каратным бриллиантом. Стоимость флакона с парфюмом составляет 245 тысяч долларов. Кстати, в их стоимость входит и доставка товара на автомобиле Bentley. Этот аромат заказал себе сам Элтон Джон.

Clive Christian представил также еще более эксклюзивный и роскошный вариант – духи Imperial Majesty. В мире всего выпущено 10 экземпляров таких духов и стоимость каждого из них составляет 215000 долларов.

Еще в 1999 году Клайв Кристиан приобрел известную парфюмерную компанию под названием Crown Perfumery, основанную в 1872 году. Духи этой компании сама королева Виктория охарактеризовала как самые изысканные, роскошные и очень качественные. Парфюмерная продукция Кристиана Клайва считается самой продаваемой в мире.

Выпуск дорогих духов – это далеко не первый опыт Кристиана в создании аристократического колорита — эту нишу дизайнер прочно занял 30 лет назад, приобретя старинную компанию, занимающуюся созданием мебели в британских стилях — Регентства, викторианском и эдвардианском.

Другие статьи по теме

Добавить комментарий