Опубликовано: 22 июня 2016 / Обновлено: 24 июля 2016

Самое дорогое в мире кольцо

При вопросе, каким должно быть самое самое дорогое в мире кольцо, многие из нас сразу же представляют какую-нибудь эксклюзивную дизайнерскую новацию из платины, розового или белого золота, которую венчает большой бриллиант с идеальной огранкой.

Тем не менее, недавно престижная швейцарская компания «Shawish», которая изготавливает для состоятельных людей элитную ювелирную продукцию, представила свое собственное видение самого дорогого в мире кольца. Кольцо это сделано не с бриллиантом, а … из бриллианта, т.е. из цельного алмаза.

Самое дорогое в мире кольцо

Дизайнерам и мастерам бренда для создания такого необычного ювелирного изделия потребовалось довольно много времени для выбора заготовки, подготовки расчетов, эскизов и непосредственно самого создания резного кольца.

Ювелиры, чтобы самому твердому минералу придать необходимую форму, использовали технологичное, прогрессивное оборудование, которое позволяет проводить лазерную резку алмазов. В работе над созданием уникального украшения, кроме сотрудников компании, участвовали также совладельцы Мохамед Шавеш и Shawish Мэйди. Сам же производственный процесс создания такого роскошного украшения затянулся на целый год, однако готовое изделие превзошло все ожидания.

Самое эксклюзивное и дорогое бриллиантовое кольцо под названием The World’s First Diamond Ring, впервые было представлено14 апреля 2011 года на выставке в Лондоне. Его вес составил около 150 карат, а его стоимость составила 70 миллионов американских долларов, в несколько раз превзойдя цену предыдущего лидера.

Другие статьи по теме

Добавить комментарий