Опубликовано: 22 июня 2016 / Обновлено: 24 июля 2016

Самая дорогая кошка в мире

Кошка является одним из наиболее распространенных домашних животных, которые уже на протяжении нескольких тысяч лет уживаются рядом с человеком. Кошки всегда притягивали человека своей грациозностью, независимостью и загадочностью. Им поклонялись в храмах, приписывали мистические качества, их любили и ненавидели…

самая дорогая кошка

В наше время существует огромное количество разнообразных пород этих одомашненных животных. И вот сравнительно недавно американской компанией Lifestyle Pets была выведена новая порода кошек, которая названа Ashera в честь одноименной языческой богини. Эта огромная грациозная кошка является помесью африканского сервала и азиатской леопардовой кошки. Ее рост – около 1 метра, а вес взрослого животного достигает 14 кг. Кроме того, в отличие от обычных кошек, самая дорогая кошка в мире не вызывает аллергических реакций и позволяет выгуливать себя на поводке.

Повадки этой красавицы во многом схожи с манерами обычной домашней кошки. Это очень дружелюбное и милое создание, которое любит играть и неплохо ладит с домашними животными и детьми.

В настоящее время существует 4 подвида новой породы: обычная Ашера, Ашера гипоаллергенная, Ашера королевская, а также Снежная с белым леопардовым окрасом.

самая дорогая кошка

Котенка этой породы в возрасте около 12 недель можно приобрести только лишь по предварительному заказу. Содержание «домашнего леопарда» особого ухода не потребует. Котята Ashera игривы, гостеприимны и питаются обычной едой. Стоимость же этой породы колеблется в пределах от 22 до 27 тысяч американских долларов – это дает право считать Ashera самой самой дорогой кошкой в мире.

Добавить комментарий