Опубликовано: 22 июня 2016 / Обновлено: 24 июля 2016

Самое длинное ожерелье из жемчуга

В Японском городе Осака 16 апреля открывается ювелирная выставка, где будет представлено самое самое длинное украшение в мире, которое зарегистрировано в Книге рекордов Гиннесса.

ожерелье из жемчуга

По словам организаторов выставки, ожерелье создавали около 3-х месяцев из 28 тысяч 8-милиметровых жемчужин, которые безвозмездно подарили туристы и местные жители.

Ожерелье из жемчуга, общая длина которого составила 222 метра, а вес – более 20 кг, изготовили еще в 2010 году, но в Осаке оно было продемонстрировано впервые.

Уже появилась масса желающих приобрести эту драгоценность, но организаторы экспозиции категорически не собираются продавать «бусики» (не называется даже их приблизительная стоимость) – оно в качестве уникального экспоната останется в музее префектуры Миа. Тем более, что украшение с таким весом невозможно одеть ни одной красавице.

ожерелье из жемчуга

На сегодняшний день организаторы выставки – туристическая организация префектуры Миэ, планирует закрепить за регионом статус основного мирового центром добычи жемчуга.

Интересно, что ювелирам из Японии также принадлежал предыдущий аналогичный рекорд – тогда они создали ожерелье длиною 187 метров.

Другие статьи по теме

Добавить комментарий