Опубликовано: 22 июня 2016 / Обновлено: 24 июля 2016

В Дубае открыт самый большой парк цветов в мире

парк цветов  В Дубае (Объединённые Арабские Эмираты) представлено очередное красочное развлечение для туристов – тематический комплекс «Чудо-сад» (Dubai Miracle Garden), который пестрит более чем 60-ю цветами и оттенками.

Цветочный парк, общая площадь которого составляет 7,4 тыс. кв. м, открылся 14 февраля 2013 года. Его можно сравнить с утопающим в разноцветных растениях оазисом – на территории парка разместилось 45 млн. различных видов цветов, большая часть из которых впервые завезена в Персидский залив.

парк цветов

Взору посетителей парка открываются «цветочная пирамида», высота которой – 10 метров, а ее площадь составляет 144 кв. метра. Кроме того, парк окружает 3-метровая изгородь из цветов протяженностью 800 метров.

парк цветов

Здесь также представлен созданный из живых цветов портрет шейха Заида бен Султана Аль Нахаяна, цветочные часы, фигуры в виде павлинов и еще множество удивительных конструкций. Благодаря своим красочным экспонатам парк цветов может войти в Книгу рекордов Гиннесса.

парк цветов

Главную роль в этом многоцветном оазисе, созданном специалистами по горизонтальному и вертикальному ландшафтному дизайну, играет петуния. Вторые скрипки получили герани, чернобривцы, календула, колеусы, лобелии и многие другие цветущие и декоративно-лиственные растения.

парк цветов

Туристы и местные жители называют парк «частицей рая» и «чудом в пустыне». Семена растений для парка, созданного известной компанией Akar Landscaping & Agriculture Company, привезены из США, Германия, Италия.

парк цветов

Парк Dubai Miracle Garden будет работать в течение года за исключением летних месяцев, так как растения не выдержат жаркого солнца.

парк цветов

Другие статьи по теме

Добавить комментарий