Опубликовано: 22 июня 2016 / Обновлено: 24 июля 2016

Самые опасные города мира

опасные города Известный австралийский туристический портал Totaltravel решил провести исследование и создать перечень опасных для туристов городов мира.

Используя данные, предоставленные мексиканской исследовательской группой Совета граждан по уголовному правосудию и вопросам общественной безопасности, Totaltravel опубликовал список городов, которую не рекомендует посещать туристам. Рейтинг составлялся с учетом количества совершенных убийств на душу населения в прошлом году.

Первая десятка самых негостеприимных городов находится в Южной Америке. Возглавил его расположенный в Гондурасе Сан-Педро-Сула.

Не лучшими для туристов также признаны мексиканские города Акапулько, Сьюдад-Хуарес, Торреон, Дуранго и Чихуахуа. Еще два города из Бразилии попали в первую десятку: Масейо и Белен.

Кроме государств Южной Америки, в представленный перечень вошли и другие страны мира. В США это: Детройт, Новый Орлеан, Балтимор и Сент-Луис. В Африке самые опасные города находятся в ЮАР: Йоханнесбург, Кейптаун и Дурбан. В список попал также расположенный в Ираке город Мосул.

Печально может закончиться путешествие туристов в эти города, так как там процветает бандитизм и наркоторговля. Незнакомые с местными порядками туристы становятся самой легкой добычей преступников.

Другие статьи по теме

Добавить комментарий