Опубликовано: 22 июня 2016 / Обновлено: 23 июня 2016

Топ-10 самых безопасных зданий в мире

Здания ценятся не только за их эстетический вид и прочность, но за и обеспечение безопасности ее жителей. Когда слышишь о взрывах, угонах и грабежах, важно, чтобы здание предоставляло максимальную защиту. Ниже перечислены 10 зданий, которые обеспечивают защищенность от внешнего мира!

1. Пентагон, Вашингтон

Штаб-квартира Министерства обороны США, «Пентагон». Безопасность здания Пентагона обеспечивает охранное Агентство, которое включает сотрудников федеральной полиции, государственную полицию, экспертов по борьбе с терроризмом и безопасности персонала.

Самые безопасные здания в мире

2. Jewel House, Лондонский Тауэр

Jewel House содержит бесценные сокровища прошлых и нынешних правителей Англии. Его коллекция включает в себя короны и скипетра королевы Виктории, Елизаветы и т.д., поэтому здание считается одним из самых безопасных в мире.

Самые безопасные здания в мире

3. AT&T Long Lines Building, Нью-Йорк

Это 167,95 метровое здание было построено с целью защиты чувствительного и дорогого оборудования. Его внешние стены построены из гранита, а архитектурный стиль гарантирует защиту от радиоактивных осадков на срок до двух недель после ядерного взрыва.

Самые безопасные здания в мире

4. Cathedral of Our Lady of Angels в Лос-Анджелесе

Собор Богоматери Ангелов (Cathedral of Our Lady of Angels) строился с помощью сейсмостойких материалов по одной из наиболее мощных и экономически эффективных технологий. Эта церковь может вместить 3000 человек, защищая их от угрозы любого землетрясений.

Самые безопасные здания в мире

5. The Empire State building, Нью-Йорк

Офисное здание The Empire State building также считается безопасным. Этот 102 этажный небоскреб является одним из самым высоким зданием в мире. Он встроен в стальную раму и одет в известняк и гранит. Здание было построено, чтобы противостоять сильным ветрам и интенсивным землетрясениям.

Самые безопасные здания в мире

6. Здание «Радио Свобода», Чешская Республика

Здание, существующее с мая 2009 года, считается одним из самых безопасных зданий в мире. Радио «Свобода» обеспечивает защиту работникам прессы: журналистам и внештатным сотрудникам, которые являются наиболее уязвимыми и преследуемыми террористами.

Самые безопасные здания в мире

7. Букингемский дворец, Англия

Букингемский дворец представляет собой резиденцию королевской семьи Англии. Королевская семья во все времена имела свою собственную вооруженную охрану. Дворец также имеет свой собственный полицейский участок.

Самые безопасные здания в мире

8. Белый дом, Вашингтон, округ Колумбия

Белый дом – это официальная резиденция президента Соединенных Штатов Америки. Безопасность Белого дома находится под управлением Секретной службы Соединенных Штатов. Для дополнительной безопасности Белый дом является закрытым для посетителей.

Самые безопасные здания в мире

9. Тюрьма в Гуантанамо, Куба

Тюрьма в Гуантанамо является наиболее изолированной и укрепленной тюрьмой в мире. Она была построена специально для террористов сети «Аль-Каиды». Ее постоянно охраняют вооруженные до зубов охранники, военные и морские пехотинцы. Кроме того, она окружена минными полями, болотами, поэтому сбежать с нее практически невозможно.

Самые безопасные здания в мире

10. Штаб-квартира совместного оперативного командования (HQJOC), Австралия

HQJOC представляет собой здание площадью 28000 кв.м., в котором расположены стратегические и оперативные ведомства армии, флота, ВВС и спецназ.

Самые безопасные здания в мире

Другие статьи по теме

Добавить комментарий