Опубликовано: 22 июня 2016 / Обновлено: 24 июля 2016

Самое дорогое дтп

дорогое дтп В Японии произошло самое дорогое ДТП за всю историю автомобилизма, которое «забрало жизни» 14 машин, восемь из которых – Ферарри (Ferrari), три Мерседес-Бенц (Mercedes-Benz), один – Ламборгини (Lamborghini) и 2 автомобиля среднего класса.

Дорожно-транспотрного происшествие произошло на скоростной трассе в префектуре Ямагути. Его виновником стал шестидесятилетний «шумахер» на Ferrari, который во время перестроения в левый ряд, на мокром асфальте не справился с управлением, и врезался в центральный разделительный барьер.

По показаниям очевидцев, автомобили ехали со скоростью 140–160 км/час. Всего в тот момент по трассе двигалось 20 суперкаров.

К счастью, серьезных ранений никто из участников аварии не получил. Медики оказали помощь десяти пострадавшим. Жизни обладателям спорт-каров спасли системы безопасности их автомобилей.

Движение по трассе автомобилей было на шесть часов закрыто – это время понадобилось для того, чтобы очистить от обломков дорожное покрытие.

По оценке японских средств массовой информации, самое дорогое ДТП страховым компаниям обойдется примерно в 4 млн. долларов или 124 млн. рублей.

Напомним, что еще одно дорогое ДТП произошло в Монте-Карло летом 2011 года.

Другие статьи по теме

Добавить комментарий