Опубликовано: 22 июня 2016 / Обновлено: 24 июля 2016

Самая большая рождественская елка

рождественская елкаВ столице Бразилии Рио-де-Жанейро скоро появится самая большая плавучая рождественская елка по версии книги рекордов Гиннеса.

В настоящее время в южном округе Рио на плавучих понтонах возле берега озера Лагоа ведутся монтажные работы. Ель собирают из стальных конструкций, вес которых свыше 500 тонн. В работах используют специальный высотный кран. Верхушку при помощи вертолета поднимут на высоту 85-метров.

Традиция устанавливать плавучую рождественскую ель среди живописных холмов горы Корковаду на фоне статуи Христа-Искупителя в Бразилии неуклонно соблюдается с 1996 года. С тех пор плавучая елка стала одним из символов Рио и всей страны. Отмечается также, что первоначально высота елки составляла 48 метров, в этом году она «подросла» до 85 метров.

Церемония открытия рождественской елки запланирована на 26 ноября. Каждый вечер стальное рождественское дерево будет зажигать свои огни, а с ее верхушки в начале каждого часа будут раздаваться рождественские мелодии.

В пик туристического сезона плавучая ель считается третьей по счету достопримечательностью Рио-де-Жанейро. Первые позиции занимает новогодний фейерверк на пляже Копакабана и популярный Карнавал.

Другие статьи по теме

Добавить комментарий