Опубликовано: 22 июня 2016 / Обновлено: 24 июля 2016

Самая большая улыбка

8 октября в Риге (Латвия) около центра моды и развлечений «Riga Plaza» местные жители попытались установить рекорд Гиннесса, создав самую самую большую улыбку из людей. Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню улыбки, который отмечался 7 октября и девиз которого «Подари улыбку людям!».

большая улыбка
Участникам акции выдали черные и желтые дождевики – цвета всеми известного смайлика. Люди для установки рекорда выстроились в круг, создавая громадный смайлик. Для того, чтобы выстроиться в смайлик, участникам потребовалось 16 минут.

большая улыбка
По условиям книги рекордов Гиннеса, регистрировать рекорд будут судьи, юристы и независимые очевидцы. Количество принявших участие людей на данный момент еще не подсчитано, поэтому установила ли Латвия новый рекорд, пока неизвестно.

большая улыбка
В Риге осенью 2010 года уже был установлен рекорд «Самый большой смайлик из людей» – в этот день самая большая улыбка насчитывала 551 человек. За текущий год рекорд 2 раза переходил в другие государства – в Хорватии 7 мая был зарегистрирован смайлик, состоящий из 768 участников, а в Канаде 16 июля – из 2961 человек.

большая улыбка
На мероприятие прибыли представили как международной, так и местной прессы. С крыши «Riga Plaza» снимали 27 фотографов.

Другие статьи по теме

Добавить комментарий