Опубликовано: 22 июня 2016 / Обновлено: 23 июня 2016

Самые дорогие в мире часы

Дорогие часы — это нечто большее, чем устройство для исчисления времени. Хорошие часы обязаны пережить своего хозяина. Время может быть драгоценным, но поистине ли оно является бесценным? В мире существуют часы, стоимость которых – целое состояние.

Предлагаю топ-10 самых дорогих часов в мире, многие из которых стоят больше, чем один человек в состоянии заработать за всю свою жизнь.

10. Карманные часы Breguet – 734.000 долларов

Самые дорогие часы в мире

Созданный несколько веков назад Breguet — карманный футляр с вращающейся крышкой и механизмом ручной сборки, сделанный из 18-ти каратного желтого золота.

9. Часы Blancpain 1735, Grande Complication – 800.000 долларов

Самые дорогие часы в мире

Более 10 месяцев понадобилось на сборку всех 740 компонентов элегантных классических часов Blancpain 1735 Grande Complication. Эти часы, обладающие автоматическим заводом, уложены в платиновый корпус с 44 камнями диаметром 31,5 мм. Часы оснащены вечным календарем (дата, фазы Луны, високосный год), минутным репетиром и сплит-хронографом с двумя секундными стрелками.

8. Louis Moinet Magistralis – 860.000 долларов

Самые дорогие часы в мире

Louis Moinet — первая и на сегодняшний день единственная создающая часы марка в мире, продемонстрировавшая настоящий осколок Луны. Этот 2000-летний лунный метеорит употребляется для показа лунных фаз в столетнем и очень сложном механизме Magistralis с такими наворотами, как минутный репетир, однокнопочный хронограф и вечный календарь. Невообразимо сложный корпус из 5N розового золота состоит из 90 различных частей. Упаковка часов чрезвычайно функциональна и интересна. Magistralis — экстраординарные часы, единственные в своем роде, неповторимые.

7. Часы Hublot Black Caviar Bang – 1 млн. долларов

Самые дорогие часы в мире

Hublot в корпусе исключительно черных тонов представляет олицетворение «скрытой видимости»! Употребив лишь черные бриллианты, мастерская Bunter SA вместе с производителем часов разработали шедевр с абсолютно невидимой огранкой. Это считается первым в мире художественным и технологическим достижением.

Результатом создания Black Caviar Bang стал высокий уровень микро-механической утонченности в синтезе с ловкостью человеческих рук.

6. The Chopard Super Ice Cube – 1,1 млн. долларов

Самые дорогие часы в мире

Общий вес бриллиантов, примененных при создании часов Chopard Super Ice Cube составляет 66 каратов. Часы не имеют ничего общего с выдержанностью, скромностью и элегантностью. Скорее крикливые, чем роскошные, они напоминают внешне искрящий на летнем солнце кусок льда.

5. Patek Philippe Sky Moon Tourbillon – 1,3 млн. долларов

Самые дорогие часы в мире

Очень часто часы от швейцарского бренда Patek Philippe попадают в перечни самых дорогих часов мира. Sky Moon Tourbillon, занявшие 5 позицию, хоть и не самая дорогая модель этой марки, но имеет репутацию самой сложной. У часов 2 циферблата, ретроградный указатель даты, вечный календарь, указатель лунной фазы и временные зоны.

4. Vacheron Constantin Tour de l’Ile – 1,5 млн. долларов

Самые дорогие часы в мире

Этот 4 миллионный хронометр способен показывать точное время во всех часовых поясах Земли. При этом, несмотря на сложность этой задачи, часовых дел мастера смогли сделать необычайно понятный и дружелюбный дисплей.

3. Platinum World Time – 4 млн. долларов

Самые дорогие часы в мире

Тройку лидеров в топе самых дорогих часов открывает еще одна, супердорогая модель от Patek Philippe. Platinum World Time считаются самыми дорогими часами 2002 года. Функционируют они на самозаводящемся механизме, показывают точное время во всех временных зонах. Часы, несмотря на всю свою сложность, выполнены утонченно и прославились своей надежностью.

2. Patek Phillipe’s Supercomplication – 11 млн. долларов

Самые дорогие часы в мире

Supercomplication дом Patek Phillipe своим шедевром может по-настоящему гордиться, так как по этой эксклюзивной модели можно мерить многолетний опыт и качество швейцарской компании. Хронометр был сделан в 1932 году по заказу нью-йоркского банкира Генри Грэйвза – коллекционера дорогих часов, возжаждавшего обладать самыми технически сложными часами. В результате на исполнение столь непростого заказа потрачено целых 5 лет, по истечении которых на свет появились часы, состоящие из 900 деталей, с посеребренным циферблатом и корпусом из 18-каратного золота. Одно из самых любопытных преимуществ этих часов, имеющих 24 различных функции — в окошечке циферблата ночное небо выглядит так же, как из окна нью-йоркского дома семьи Грейвз (виден Млечный Путь и все звезды).

1. 201-carat Chopard – 25 млн. долларов

Самые дорогие часы в мире

Самые дорогие часы на сегодняшний день сделаны мастерами культовой марки Chopard, которая сочетает в себе достижение ювелирного и часового искусства. Часы-браслет, выпущенные в канун 2008 года считаются одной из самых экстравагантных идей часовщиков.

Сумасшедшие деньги полагаются за множество бриллиантов, которыми усеян маленький циферблат, скрытый в центре часов. 3 главных драгоценных камня расположены в форме сердца — красного, белого и голубого. Общий вес этих бриллиантов составляет 38 карат, тогда как вес всех инкрустированных в часы камней – 200 карат. Аксессуар выглядит не только безумно дорого, но и стильно.

Интернет магазин часов предлагает наручные часы любого стиля и вида и по доступной цене

Другие статьи по теме

Добавить комментарий