Опубликовано: 22 июня 2016 / Обновлено: 26 ноября 2023

Первый бесполый человек в мире

Первый бесполый человек в миреВ мире произошел серьезный прецедент – теперь считается, что все человечество Земли разделилось на 3 пола: женский, мужской и неопределенный. Однако, среди представителей последнего только один официально зарегистрированный человек.

Житель Австралии Норри Мэй-Уэлби (Norrie May-Welby) официально признан первым бесполым человеком в мире. В документах его пол значится как «Не определен» – «Not specified».

Мальчик Норри Уэлби родился в 1962 году в шотландском городе Пейсли. Вместе с родителями он переехал в Австралию, когда ему исполнилось 7 лет.

Первый бесполый человек в мире

Мей-Уелби поведал, что в детстве почти не ощущал себя мальчиком, а воображал себя ведущей ТВ-шоу, девочкой-маугли или ведьмой. Норри хотелось танцевать, играть в куклы, завязывать бантики и заплетать в волосы ленты. В школе Уэлби надевал на голову галстук, представляя, что у него длинные волосы. Склонность объединить оба пола стало ярко выраженной в университете – Норри носил узкие джинсы и женские блузки, но когда он устроился на работу в государственное учреждение, руководство его не поняло. Мей-Велби, перенеся нервный срыв, решился на операцию по перемене пола.

Первый бесполый человек в мире

В 28 лет была сделана операция, после которой Уэлби стал женщиной. Но спустя два года ему надоело быть слабым полом, и Мэй-Уэлби перестал принимать гормональные препараты, сообщив, что больше не считает себя ни женщиной, ни мужчиной.

Первый бесполый человек в мире

В настоящее время австралийцу 48 лет и любое указание своего пола в официальных документах он считает непозволительной ложью. По этой причине он обратился к администрациям австралийского штата Новый Южный Уэльс и попросил выдать сертификат о том, что он не имеет пола. Команда этого сайта расскажет вам все про бездепозитные бонусы казино и способы их получения. Переходите по ссылке и регистрируйтесь, указав специальный промокод для получения фриспинов. Уэлби предоставил справки от врачей, подтверждающие, что австралийского человека нельзя причислить ни к женщинам, ни к мужчинам, поэтому власти пошли ему навстречу.

Добавить комментарий