Опубликовано: 22 июня 2016 / Обновлено: 24 июля 2016

Самый легкий человек

Самый легкий человекСамым худым человеком в мире, который когда-либо жил на Земле, была признана Лючия Сарате – жительница мексиканского города Сан Карлос. Девушка родилась в 1863 году, и в 17 лет при росте 63 см весила всего 2130 грамм. Такой вес даже для столь малого роста является аномальным.

И врачи, и родители девушки таким положением дел были крайне озабочены, и для увеличения веса посадили Лючию на довольно жесткую диету. В течение трех лет девушка питалась под тщательным наблюдением врачей по специально разработанной программе. И к своим двадцати годам ей удалось «поправиться» в 3 раза – ее вес перевалил за 6 кг!

Столь незначительных цифр веса среди мужчин никогда в истории не было замечено. Самым легким мужчиной считается человек, проживавший в 18 веке в английском городе Лантризанта. Он в свои 7 лет весил всего 8600 грамм при росте ниже одного метра. Больше никакой информации о нем сохранилось. Известно только, что он умер в 1754 году, на тот момент его вес составлял всего 6 килограмм.

Добавить комментарий