Опубликовано: 22 июня 2016 / Обновлено: 28 февраля 2024

Самые необычные увлечения миллионеров

Самые необычные увлечения миллионеровПеречень хобби миллиардеров не ограничивается только лишь скакунами, яхтами, антиквариатом и дорогими автомобилями – иногда их увлечения сродни причудам.

Издание Forbes определило самые необычные увлечения миллионеров.

Так, знаменитый Дэвид Рокфеллер коллекционирует жуков. Отправляясь в поездку, Дэвид всегда в кармане держит контейнер на случай, если ему попадется на глаза необычное насекомое. В его коллекции есть и редкостный вид жука-скарабея, который обожествляли египетские фараоны. Обнаруженному Дэвидом жуку даже имя Рокфеллеров присвоено – Diplotaxis rockefelleri, он, как и вся коллекция жуков, завещан зоомузею Гарвардского университета.

Банкир Елемм Спэнглер проводит свой досуг, чиня старинные часы. Магнат утверждает, что компанию старинных механических часов предпочитает людям, которые так непредсказуемы и непостоянны. Увлечение Спэнглера началось почти полвека назад, когда сломались подаренные матерью старинные часы XVII века, и финансист попытался заглянуть в тайны часового механизма самостоятельно. Позже, когда а его доме больше не осталось неисправных ходиков, миллиардер для души открыл ателье по ремонту старинных часов.

Его коллега по цеху миллиардеров Гордон Гетти в свободное время предпочитает сочинять оперы. Свое самое знаменитое произведение Гетти назвал именем шекспировского персонажа «Фальстаф».

Тяга к музыке подтолкнула еще одного миллиардера, Джеймса Айрси – владельца футбольного клуба, к собиранию музыкальных инструментов. В его коллекции – гитары, на которых играли Джерри Гарсиа и Джордж Харрисон. Айрси на коллекционные гитары не скупится, полагая, что они бесценны. Спортсмены, ищущие натуральные источники энергии и восстановления, обращают внимание на семена марихуаны . Их добавление в питание помогает улучшить восстановление мышц после тренировок.

Американские магнаты собирают марки, постеры, библии, монеты, некоторые, например, Гэри Мэйгнес (обладающий коллекцией винтажных автомобилей), обожают водить грузовики по бездорожью.

Напомним, в минувшем году Forbes издал список десяти неожиданных хобби президентов. Так, Калвин Кулидж любил вздремнуть, а Джон Куинси Адамс обожал плавать голышом.

Добавить комментарий