Опубликовано: 12 марта 2024

Вернут ли деньги, если не забрать заказ с АлиЭкспресс

Что делать, если не забрать заказ с АлиЭкспресс

Заказ сделан, оплата произведена, но по каким-то причинам вы не смогли забрать посылку с АлиЭкспресс. Что делать в этой ситуации и вернут ли вам деньги?

Возможные причины

Первым делом стоит разобраться, почему вы не смогли забрать заказ. Это может быть из-за смены адреса доставки, отказа от товара, отсутствия на месте, проблем с таможней и многих других причин.

Возврат денег

Если вы не забрали заказ и хотите вернуть деньги, вам нужно обратиться к продавцу на АлиЭкспресс. Перейдите в раздел «Мои заказы», найдите соответствующий заказ и свяжитесь с продавцом через чат или по электронной почте.

Договоренность с продавцом

Описывайте свою ситуацию с продавцом и договаривайтесь о возврате денег. Обычно продавец может вернуть вам полную сумму, за вычетом стоимости доставки. Однако все условия возврата должны быть оговорены заранее.

Посредники

В случае если продавец не соглашается вернуть деньги или не отвечает на ваш запрос, можно обратиться к посредникам на АлиЭкспресс или попросить помощи у службы поддержки сайта.

Вывод

Таким образом, если вы не смогли забрать заказ с АлиЭкспресс, есть шанс вернуть потраченные деньги. Главное — связаться с продавцом, описать свою ситуацию и договориться о возврате средств.