Опубликовано: 22 июня 2016 / Обновлено: 23 июня 2016

Самое большое кольцо

Самое большое кольцоКак правило, кольца изготавливают для того, чтобы носить их на пальце – это, во-первых, красиво, а во-вторых, подчеркивает определенный статус обладателя, например, какое у него благосостояние и состоит ли он в браке.

Но иногда украшения создают совершенно для других целей, например, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннеса. Ювелирных дел мастера из Пакистана создали именно такой шедевр и назвали его «Кольцо мира во всем мире». Восток во все времена славился редкостными ювелирными изделиями.

На изготовление необычного кольца ушло 577 дней, то есть приблизительно полтора года. Размеры гигантского кольца составляют 1,27 * 1,45 метра, его вес – 74 кг. Для изготовления кольца использовалось 18-каратное золото и 10-каратное серебро. Кольцо украшено флагами 120 стран мира, а в его центре расположен огромный кристалл, вес которого 4650 граммов. Кстати, группа ювелиров все таки достигла своей цели – они попали в Книгу рекордов Гиннеса, так как предыдущее украшение весило всего … 64 кг.

Другие статьи по теме

Добавить комментарий