Опубликовано: 22 июня 2016 / Обновлено: 23 июня 2016

Париж – самый романтический город

Париж… этот город полон волнений и романтики. На планете, наверное, нет ни одного человека, который бы, по крайней мере один раз в своей жизни, не имел желания посетить Париж.

Париж – это не только столица Франции, но и крупнейший город мира, имеющий свою уникальную личность. Шум и суета в одних районах города сменяются тихой и спокойной атмосферой в других. Воздух этого города наполнен романтикой и страстью.

Здесь можно встретиться лицом к лицу с подлинной культурой и историей, необыкновенной архитектурой, захватывающими памятниками и музеями.

Итак, представляем самые интересные места Парижа

Триумфальная арка

Триумфальная арка. Самый романтический город

Расположенная западнее Елисейских полей, Триумфальная арка является одним из самых удивительных архитектурных произведений в мире. Она была построена по приказу Наполеона в начале 1800-х годов в память о французских солдатах, имена которых выгравированы на ней. Величественное сооружение находится на площади Шарля де Голля. И хотя этот памятник всегда является великолепным, лучшее время для его посещения – вечернее.

Шато де Версаль

Шато де Версаль. Самый романтический город

Шато де Версаль также известен как Версальский дворец. Замок, расположенный в пригороде Парижа, был построен по приказу Людовика XIV. Главный дворец Шато де Версаля окружен великолепным, просторным парком с фонтанами, садами и удивительными скульптурами. Внутри замка находится «Зеркальный зал», мраморная лестница, Королевский оперный театр и Королевская часовня. Версальский дворец также
не оставит вас равнодушным.

Эйфелева башня

Эйфелева башня. Самый романтический город

Эйфелева башня, пожалуй, один из самых известных памятников в мире и одно из самых популярных мест Парижа. У многих людей при упоминании слова Париж, в воображении автоматически возникает изображение этого памятника. Поднявшись на Эйфелеву башню, особенно в ночное время суток, можно не только почувствовать ее величие, но и полюбоваться красотой города.

Собор Нотр-Дам

Собор Нотр-Дам. Самый романтический город

Конечно, многие слышали историю любви Горбуна из Нотр-Дама и молодой красивой цыганки Эсмеральды. Эта история заманивает многих туристов в Нотр-Дам. Собор величествен не только снаружи, ошеломляет и его интерьер. Внутри собора можно бродить часами или подняться на его вершину (около 400 шагов без лифта), откуда открывается потрясающий вид на город.

Лувр

Лувр. Самый романтический город

Музей Лувр считается самым известным в Париже. Этот один из крупнейших музеев мира является историческим памятником и центральной достопримечательностью города. В музее много знаменитых картин (Мона Лиза), скульптур (Венера Милосская), рисунков и декоративно-прикладного искусства из Рима, Греции, Египта и других восточных стран.

Помимо известных достопримечательностей, описанных в этой статье, есть еще много интересных мест для посещения Парижа с детьми, семьей и друзьями: Парижский Диснейленд, Люксембургский сад, Латинский квартал, Монмартр, сад Тюильри и многое другое.

Добавить комментарий