Опубликовано: 22 июня 2016 / Обновлено: 23 июня 2016

Самый маленький аквариум

Не только швейцарцы со своим крошечным револьвером Swiss Mini Gun и японцы со своими миниатюрными деревьями бонсай славятся своей приверженностью ко всему очень-очень маленькому.

Отныне к нациям-миниатюрщикам можно отнести и россиян – 2 омских дизайнера, Станислав и Анатолий Коненко, создали настоящий шедевр минималистики.

Самый маленький аквариум

Благодаря их кропотливому труду появился на свет самый самый маленький в мире аквариум. Он имеет удивительно смешные размеры – 14 миллиметров в ширину, 30 миллиметров в длину и 24 миллиметра в высоту. Поэтому объем аквариума исчисляется не литрами или декалитрами, а миллилитрами. Не трудно посчитать, что в этот аквариум можно налить только 10 граммов воды.

Самый маленький аквариум

Тем не менее аквариум, несмотря на миниатюрные размеры, вполне действующий. Ведь создатели поселили в него несколько мальков крошечной рыбки, вида данио-рерио. Взрослые особи сравнительно небольшие – в длину они достигают максимум 5 сантиметров, а мальки вообще крохотные. Как раз удачно вписываются в габариты аквариума. Правда, по мере роста рыбок, придется их постоянно менять.

Самый маленький аквариум

И, более того, кроме непосредственно миниатюрных рыб, в этом мини-аквариуме есть еще и составляющие декора. Дизайнеры уложили в него различные микроскопические водоросли и камешки. Так что, какими бы незначительными не были габариты созданного аквариума, но он смотрится как большой. И визуально установить его истинные размеры на фото можно только, сравнив с чем-либо.

Другие статьи по теме

Добавить комментарий