Опубликовано: 22 июня 2016 / Обновлено: 26 августа 2018

Самый оригинальный дизайн балкона

Самые удивительные и необычные дизайны балконов в мире современной архитектуры:

1. Балкон – бассейн
Это смелое решение использовали архитекторы при создании в Мумбае 37-этажного небоскреба Aquaria Grande. Также в жилой комплекс входят 200 квартир, тренажерный зал, 3 уровня парковки и сауна.

дизайн балкона

2. Подземный балкон

Идея балкона подразумевает что-то расположенное на поверхности, но никак не находящееся под землей. Именно такой вариант подземного балкона разработал японский архитектор Юкихару Судзуки. Из дома в него можно попасть только пройдя по подземному туннелю.

дизайн балкона

3. Балкон Уиллис-Тауэр
Если у вас боязнь высоты, то этот балкон точно не для вас. Он сделан из чистого стекла м находится на 103 этаже самого высокого здания Америки.

дизайн балкона

4. Балконы VM House.
VM House – это жилой дом, состоящий из двух зданий в форме букв M и V. Их концепция основывается не на эстетических предпочтениях, а на функциональности и рациональности. Особую зрелищность ему придают балконы V-образные балконы. Такая конструкция дает возможность получать каждой квартире достаточно солнечного света и обеспечивает максимальное пространство для общения с соседями.

дизайн балкона

5. Блочные балконы
Может быть эти балконы благодаря своей оригинальной трапецевидной форме со стороны выглядят как оптический обман. Но они вполне реальны и принадлежат жилому дому в расположенном на побережье Словении городе Изоле.

дизайн балкона

6. Балкон-чашка
Эти забавные балконы являются частью маркетинговой стратегии по продвижению чаев компании Niimi.

дизайн балкона

7. Балкон-гараж
Немецкие архитекторы Йоханнес Кауке и Манфред Дик пришли на помощь автомобилистам и изобрели оригинальный способ парковки – с помощью специального лифта на вашем личном балконе можно припарковать автомобиль.
дизайн балкона

8. Портативный балкон-гамак

Компания G10 Design предложила любопытный концепт переносного балкона. Балкон-гамак может быть снят в любой момент, так как крепится к фасаду дома.

дизайн балкона

9. Балкон Noida
Noida – это один из самых стремительно разрастающихся городов планеты. Жилой комплекс состоит из 80 домов с необычными балконами, оснащенными бассейном.

дизайн балкона

10. Балкон Bloomframe
В 2008 году балкон Bloomframe, разработаный дизайнерской фирмой Hofman Dujardin Architects, в категории индустриальный дизайн был удостоен награды Red Dot Design Award.

дизайн балкона

Вы тоже можете создать уникальный балкон с безрамным остеклением от фирмы http://bezram.ru/. На таком балконе будет приятно отдохнуть от суеты с чашечкой кофе, наслаждаясь прекрасным панорамным видом.

Добавить комментарий