Опубликовано: 22 июня 2016 / Обновлено: 24 июля 2016

Самая высокая водная горка

Наступило лето, поэтому пришло время задумываться об отпуске. Но разные люди предпочитают и разные виды отдыха – если некоторых вполне устраивает мирное лежание на пляже, то другим не терпится испытать яркие эмоции.

водная горка

Неожиданной находкой для многих экстремалов станет бразильский развлекательный водный комплекс «Beach Park». Здесь всем любителям адреналина предоставляется возможность прокатиться на самой высокой водной горке Insano, которая не уступает по высоте 14-этажному зданию!

водная горка

Уникальный аквапарк был сооружен в 1989 году в городе Форталеза, и 41-метровая горка Insano все еще считается самой высокой в мире. Этот показатель был зафиксирован в Книге рекордов Гиннеса! Спуск по такой экстремальной горке занимает 4 – 5 секунд, но человек за это время может развить скорость до 105 км/ч. Поразительно, но это ничуть не уступает Ferrari! Спуск с водной горки заканчивается огромным бассейном, где смельчак может прийти в себя и перевести дыхание.

водная горка

От одного взгляда на эту горку мурашки бегут по коже дух захватывает, но находятся храбрецы со всего мира, которые отправляются в Бразилию, чтобы прокатиться на головокружительной горке Insano!

Учитывая повышенную опасность этого аттракциона, существуют запреты на катание. Например, спускаться не имеют права люди с излишним весом и сердечными заболеваниями. Кроме того, сюда не пускают детей, рост которых ниже 140 см.

Другие статьи по теме

Добавить комментарий