Опубликовано: 22 июня 2016 / Обновлено: 24 июля 2016

Самый большой в мире крытый стадион

Самый большой в мире крытый стадионМасштабный и по-своему рекордный проект по строительству спортивного сооружения осуществляется в столице Филиппин городе Маниле. Здание Philippines Arena станет самым большим крытым стадионом в мире.

Архитектурная концепция стадиона Philippines Arena была разработана специалистами из международной архитектурной компании Populous, а заказчиком строительства является национальная филиппинская церковь Церковь Христа (Iglesia ni Cristo). На этой арене планируют проводить и официальные мероприятия, и спортивные соревнования, и концерты, и богослужения упомянутой выше Церкви.

Самая широкая в мире улица

Арена стадиона будет вмещать до 50 тыс. зрителей одновременно. Для сравнения – Московский стадион Лужники вмещает приблизительно 89,32 тысяч человек. Однако, уникальность сооружающегося в Маниле спортивного комплекса заключается в том, что после сдачи в эксплуатацию он будет считаться самым большим в мире крытым стадионом. В отличие от многих подобных спортивных сооружений, кровлю над Philippines Arena предполагают сделать не раздвижной, а стационарной.

Все зрительские места будут созданы на постоянной основе. При необходимости, здесь предусмотрена возможность увеличения вместительности арены почти в 2 раза благодаря установке дополнительных сидений на временных навесных конструкциях и даже на поле. В этом случае, он действительно станет самым самым большим стадионом в мире.

Ввести в строй Philippines Arena рассчитывают в 2014 году.

Другие статьи по теме

Добавить комментарий