Опубликовано: 22 июня 2016 / Обновлено: 23 июня 2016

Самый большой бассейн

Самый большой бассейнСамый большой плавательный бассейн в мире расположен на курорте Сан Альфонсо дель Маар (Alfonso del Mar) в городке Алгарробо (Чили). Это огромное сооружение имеет длину 1 км и занимает площадь в 8 га.

Отдыхающие в таком большом бассейне могут не только купаться, не опасаясь акул, но и ходить под парусом. Объем самого большого плавательного бассейна – 250 тысяч кубических метров, что составляет приблизительно 16 футбольных полей или 6 тысяч стандартных олимпийских бассейнов, где можно плавать, кататься на лодках или заниматься водными водами спорта.

Самый большой бассейн

Благодаря этому водоему суровое чилийское побережье превратилось в искусственный «райский уголок». В 2007 году бассейн был внесен в книгу рекордов Гиннеса как «самый большой бассейн в мире с соленой водой».

Самый большой бассейн

Однако скоро этот гигант уступит пальму первенства искусственному водоему, строящемуся чилийской девелоперской компанией «Crystal Lagoons» на популярном Египетском курорте Шарм Аль шейх.

Самый большой бассейн

Проект «Город звезд» (City of Stars) предполагает постройку 30 тысяч объектов жилой недвижимости, музея, нескольких гостиниц и торгового центра. Также в рамках проекта планируется построить 12 искусственных бассейнов, самый большой из которых будет площадью 8,8 га.

Самую большую глубину – 33 метра, имеет плавательный бассейн Nemo-33, расположенный в Бельгии. Открытый в 2004 году, бассейн сконструирован для видеосъемки, обучения ныряльщиков и просто развлечения посетителей.

Самый большой бассейн

Nemo-33 устроен в виде двух огромных емкостей глубиной 5 м и 10 м, и 33-метрового глубоководного колодца. В бассейне также есть искусственные пещеры, которые привлекают многих любителей подводных приключений.

Самый большой бассейн

Другие статьи по теме

Добавить комментарий