Опубликовано: 22 июня 2016 / Обновлено: 24 июля 2016

Самый пожилой «вечный студент»

вечный студент 97-летний житель Австралии Алан Стюарт считается самым пожилым студентом и выпускником высшего учебного заведения – в мае этого года он получил ученую степень магистра в области медицины в университете SCU ( штат Новый Южный Уэльс).

Уже на протяжении пяти лет Стюарт, проживающий в городе Лисмор, удерживает не совсем обычный титул самого пожилого выпускника вуза. Он в 2006 году после получения юридической степени попал в Книгу рекордов Гиннеса.

По словам Сони Брауни – лектора университета SCU, пожилой студент, в основном, получал заочное образование через интернет.

Свой первый диплом «вечный студент» получил в 1936 году в университете Стоматологии Сиднея. Затем в Чикаго он получил докторскую степень по стоматологической хирургии.

После этого Стюарт продолжительное время работал по своей специальности в Сиднее, Лондоне и в населенных регионах на севере Нового Южного Уэльса, и только на 90 году жизни снова решил поступать в университет.

Сам Алан считает, что для него будет достаточно получения нового профессионального образования. Хотя, по его словам, он так говорил и в 2006 году после получения третьего диплома.

Другие статьи по теме

Добавить комментарий