Опубликовано: 22 июня 2016 / Обновлено: 4 июня 2018

Лучшие страны для ведения бизнеса

Лучшие страны для ведения бизнеса Третий год подряд Дании присваивается титул «Лучшая страна для ведения бизнеса».

В соответствии с рейтингом журнала Forbes, Соединенные Штаты Америки, которые в прошлом году занимали второе место, теперь очутились на девятой строчке рейтинга. Одним из факторов падения инвестиционной привлекательности американской экономики состоит в чрезмерно высоких налогах.

Как и США, утратила свою привлекательность для предпринимателей, и Великобритания, переместившись с шестого на десятое место. Специалисты поясняют это тем, что очень пострадала от кризиса и до сих пор не восстановилась экономика Соединенного королевства.

Вторую позицию в рейтинге лучших стран для развития бизнеса занял Китай благодаря выгодной для предпринимателей кредитно-денежной политике и низким налоговым ставкам, на третьем месте – Новая Зеландия. Ее привлекательность обусловлена целым рядом реформ, проведенных в последнее время в этой стране. В частности, сегодня в Новой Зеландии легко открыть свой бизнес, здесь почти не существует коррупции и установлены небольшие налоги.

Ирландия, несмотря на непростую экономическую ситуацию, за один год оказалась с четырнадцатого на шестом месте. Специалисты отмечают, что в этом государстве низкие налоги на бизнес, благодаря чему многие британские компании переместили свой бизнес в Ирландию.

В десятку наиболее привлекательных для предпринимательства стран вошли также Канада (на четвертом месте), на пятом месте Сингапур, Швеция (седьмое место) и восьмое место заняла Норвегия.

Несмотря на то, что Россия не вошла в этот рейтинг, условия для ведения бизнеса в ней достаточно комфортные. Для ведения бизнеса вам потребуются документы для расчетного счета ооо.

Добавить комментарий