Опубликовано: 1 сентября 2017

Квесты — новый способ провести семейный праздник

Как обычно проходит праздник в кругу семьи? Все собираются за столом дома или в ресторане, общаются, вручают подарки. Традиции — это здорово, но разве не хочется иногда попробовать что-то новое? Например, квесты в реальности.

квест Гарри Поттер и отряд Дамблдора на Quest Adviser

Что такое квесты

Это командные интеллектуальные игры, где участники должны решить задачи и головоломки, чтобы выбраться из запертого помещения за один час игрового времени. Это развлечение появилось относительно недавно, три года назад, и сразу стало популярным у всех возрастов. Квесты развивают логическое мышление, наблюдательность, смекалку, укрепляют дружбу и учат слаженно работать в команде. Кроме этого, от игры получаешь море впечатлений, ведь сюжет разворачивается в красивых тематических декорациях, часто со спецэффектами, как в кино, а от каждой решенной загадки или раскрытого секрета получаешь эмоциональное удовлетворение!

Квесты могут перенести участников в такие места и ситуации, где ни за что не окажешься в обычной жизни. Тут легко можно найти пиратские сокровища, спастись из средневековой темницы, ограбить казино, стать персонажем из Гарри Поттера или Игры Престолов.

Выбрать квест, подходящий по тематике, возрасту самого маленького участника, цене и другим параметрам, можно на портале qadviser.ru. Достаточно воспользоваться фильтром на главной странице. Если вы живете в Москве и вам как раз скоро предстоит семейный праздник, то вот несколько готовых рекомендаций.

«Битва за Москву»

Исторический патриотический квест о Великой Отечественной войне. Вашей команде нужно перенестись в 1941 год и спасти столицу от артиллерийского обстрела немцами.

«Сингулярность»

Высокотехнологичный фантастический квест на тему путешествий во времени. Вы преследуете профессора, который своевольно решил изменить ход истории. Игроков ждут оригинальные задания, захватывающий сюжет, как в лучшем голливудском кино.

«Гарри Поттер и отряд Дамблдора»

Яркий антуражный квест — подарок для поклонников книг и фильмов о юном волшебнике и его друзьях. Палочки, мантии, заклинания — в восторге от прохождения игры будут не только дети, но и взрослые.

Достаточно попробовать квесты в реальности всего один раз, чтобы надолго стать их поклонником и превратить семью в слаженную команду квестоманов. Квестов в Москве очень много, более 700, поэтому у вас всегда будет огромный выбор, в какое приключение отправиться в следующий раз.

Добавить комментарий