Опубликовано: 31 августа 2017

Незаменимые подарки для интеллектуалов

В преддверии большого празднества, дня рождения или именин, мы неминуемо сталкиваемся с препятствиями в выборе хорошего подарка. В таком деле важно хоть немного понимать и знать человека, чтобы подобранный презент отражал его интересы и хобби.

Но, что предпринять, если предстоит вручение подарка интеллектуалу с незаурядным мышлением? Вполне реально, что такой человек уважает интеллектуальные игры, например — шахматы. Эта игра известна со стародавних времен своим влиянием на совершенствование мыслительных функций и улучшение внимания.

Если интеллектуал, для которого вы выбираете подарок, только мечтает научиться играть, лучше приобретайте классический набор. Так, он почувствует себя профессионалом с первой же игры.

Люди-интеллектуалы беспрестанно познают новое. Тем самым они углубляют и совершенствуют те знания, которые получили ранее. Выбирая подарок для интеллектуала, вы демонстрируете свое искреннее уважение к любимому занятию именинника.

Многое в выборе подарка зависит от области, в которой человек разбирается лучше всего. Если классическая литература — это его страсть, можно подарить специальный справочник для систематизации экземпляров книг, имеющихся в его библиотеке. Неплохим вариантом для такого человека станут аудиоверсии классических произведений, которые именинник сохранит надолго в своей коллекции.

Если главное увлечение интеллектуала — это музыка, попробуйте разузнать заранее, что именно ему приятно было бы получить в подарок. Пройдя по ссылке https://musicbase.ru/catalog/sintezator можно выбрать замечательный синтезатор по случаю юбилея. Также это могут быть и другие музыкальные инструменты или вспомогательные детали, например, струны для акустической гитары. Подойдет также символический медиатор для игры на гитаре, главной особенностью которого будет уменьшенное изображение портрета именинника.

Идею с портретом можно также использовать, когда молодой человек или девушка увлекается кинематографом. Не составит труда найти кадр из какого-нибудь известного фильма и переделать его таким образом, чтобы вместо актера на портрете узнавались черты именинника. Конечно, такой презент предполагает достаточно большие размеры, посредством которых изображение будет казаться эффектнее. Если вы уверены в себе, можно оформить картину самостоятельно или же обратиться к профессионалу.

Интересным даром для личностей, интересующихся географией и путешествиями, станет карта мира. Можно приобрести специальный глобус с рельефной картой, обладающий особенной структурой. Она порадует тем, что ее поверхность можно не только осматривать, но и прикасаться к горным массивам и рельефу суши.

Не используйте стандартные методы! Интеллектуал — это мыслящий человек, соответственно, и подарки должны быть с “умом”. Пусть ваш дар заставит человека задуматься и даст новую почву для саморазвития.

Добавить комментарий