Опубликовано: 1 августа 2017

Крем для солярия. Вредна ли сама процедура?

Крем для солярия. Вредна ли сама процедура?Многие женщины в наше время озабочены своим внешним видом. Конечно, когда телевидение, реклама просто кишат красивейшими моделями, обычной женщине хоть немного хочется походить на них, тем более это не так уж и сложно. Сейчас существует множество способов сделать свое тело красивым и загорелым. Раньше в моде была лёгкая бледность, сейчас же это загар. И что делать, если до лета ещё далеко, а загорелое тело хочется именно сейчас?  На такой случай существуют солярии. Сейчас практически каждый фитнес центр оснащён солярием, и получить загар зимой не проблема, множество брендов косметики, которые помогают нашей коже безвредно переносить воздействие ультрафиолетом, например Australian Gold, California Tan, Eva Sun и многие другие. Давайте разберемся, так ли полезно искусственное  солнце?

Излучение, вырабатываемое солярием практически идентично солнечному ультрафиолету. Поэтому загар, получаемый в солярии, имеет красивый ровный бронзовый оттенок, насыщает организм витамином D, нехватка которого ведёт к преждевременному старению. Так же витамин D способствует укреплению иммунной системы и положительно влияет на работу сердца. В осенне-зимний период, когда солнечных лучей так мало, способствует выработке эндорфинов (гормонов счастья). Солярий служит помощником при некоторых кожных заболеваниях, например псориаз.

Но наряду с положительными  сторонами солярия существуют и отрицательные cтороны.

Во-первых, это преждевременное старение кожи, ведь искусственные ультрафиолетовые лучи проникают глубже в кожу, тем самым разрушая коллаген.

При частом посещении солярия повышается риск развития меланомы. Возможно усиление пигментации на коже. А у некоторых посещение солярия вызывает даже психологическую зависимость.

Конечно, чтоб свести все эти минусы к минимуму необходимо помнить об основных правилах посещения солярия.

Основные нюансы посещения

  1. Сеанс должен  проходить не более 10-15 минут;
  2. Лучше использовать крем для солярия, так ваша кожа будет максимально защищена, а загар ляжет ровно, создавая более привлекательный вид;
  3. Следует защитить глаза специальными очками, а так же прикрыть область сосков. Для волос лучше использовать шапочку;
  4. Не стоит посещать солярий после душа, сауны или бани;
  5. Перед посещением лучше проконсультироваться с врачом;

 

Так что, в любом случае, при соблюдении определённых правил солярий будет приносить только пользу, как организму, так и женской самооценке.

Добавить комментарий