Опубликовано: 26 июля 2017

Приставки смарт TV современные технологии

Приставки смарт TV современные технологииНа сегодняшний день широко развиты современные технологии, которые позволили создать телевизионные устройства с разнообразным функционалом. На телевизоре теперь можно смотреть не только общепринятые ТВканалы, но и проглядывать видео с интернета, фильмы в 3D изображении, осуществлять игровой процесс и многое другое. Так же доступно смарт телевидение, но подключение к нему имеет достаточно дорогостоящее обслуживание. Конечно же, всему есть альтернатива – например, приставки смарт ТВ. Данное устройство стоит недорого, чтобы купить sunvell t95x вам придется отдать порядка 50 долларов, а вместе с тем установка и годовое обслуживание смарт ТВ без приставки будет намного дороже. На сайте AlfaBox вы сможете найти множество телевизионные приставки и комплектующие по доступной цене.

Возможности приставки смарт ТВ

  • просмотр видео и аудио контента в интернете;
  • видеообщение;
  • просмотр вебстраниц;
  • простая синхронизация с другим устройством, такие как: ноутбук, планшет ПК;
  • современные модели на сегодняшний момент оснащены управлением жестами;

Все это будет доступно после подключения приставки смарт к телевизору.
Критерии выбора смарт приставки ТВ
Перед покупкой ознакомьтесь с представленными характеристиками выбранного товара. Обращать стоит на такие данные как:

  • сколько ядер;
  • память на внутреннем диске;
  • микропроцессор;
  • наличие встроенной видеокамеры;
  • есть ли в наличие усиливающая антенна;

В зависимости от того, для чего вы будете использовать приставку, нужно определиться с характеристиками:

1. Просмотр телевизионных каналов через интернет, просмотр качественного видео высокого формата – необходимые условия для приставки, это 2 – 4 ядра;
2. Просмотр видео и кинофильмов в формате hevc – необходимо устройство с аппаратной поддержкой;
3. Если вы собираетесь играть через приставку в игры, которые требуют высокого разрешения или просматривать 3D фильмы, то вам необходимы такие характеристики, как: оперативная память устройства не менее 16 Гб., и не менее 4 ядер;
4. Для просмотра видео в 4К необходимо 8 ядер процессора.
Так же обращайте внимание на количество портов подключения, наличие разъема под флеш карту и WiFi адаптер. Уточните совместимость покупки с вашим телевизором, так как большинство смарт ТВ приставок изготавливают под новую технику.
Предложений на рынке смарт техники много, главное определиться с назначением и выбрать именно то, что подходит вашим увлечениям.

Добавить комментарий