Опубликовано: 15 июля 2017 / Обновлено: 20 июля 2018

Покупка качественного планшета

Покупка качественного планшетаПокупка техники всегда является довольно важным решением в жизни человека вне зависимости от того, что конкретно он покупает. Вся соль ситуации
заключается в том, что чем дороже предмет техники, тем больше трясётся над своим выбором каждый покупатель, ведь никому не хочется платить дважды.
Если при покупке кухонной, или бытовой техники достаточно осведомиться сколько раз крутится в минуту, как быстро замораживает, или режет тот, или
иной агрегат, чтобы принять окончательное решение, то при покупке компьютерной техники всё намного сложнее. Здесь столько нюансов, что любой
неискушённый человек может просто потеряться и впасть в настоящую панику.
На сегодняшний день огромную популярность приобрели планшеты. У них много преимуществ перед остальными образцами компьютерной техники. Одним из самых главных преимуществ считается лёгкость планшета и возможность всегда носить его с собой, просто закинув его в сумку, или рюкзак. В первую очередь планшет идеально подходит учащимся и людям, чья работа подразумевает постоянное движение и минимум времени на изучение каких-либо данных в пределах офисного пространства. Планшет — это уже не роскошь, а источник информации, поэтому к его приобретению, каждый покупатель подходит с особой осторожностью, ведь именно технические данные влияют на качество работы самого планшета.

Основные нюансы выбора

Первое, с чем нужно определиться потенциальному покупателю планшета — это производитель. Именно от производителя напрямую зависит качество сборки и программного обеспечения. Чем известнее марка производителя, тем больше гарантий, что покупатель в итоге получит исправно работающий планшет, а не сплошную головную боль, в виде частых походов к мастерам. Планшеты известных производителей всегда стоят на порядок больше безымянных китайских планшетов, но эта дороговизна вполне оправдывает себя, и работать такой планшет будет долго и надёжно.

Следующим пунктом при выборе планшета естественно стоит его экран, так, как по сути для покупателей экран и есть сам планшет. Самым главным в выборе подходящего экрана является его размер, вид сенсорного управления и сама матрица. В целом размер экрана планшета может варьироваться от пяти до десяти дюймов. Если планшет предназначен исключительно для домашнего использования, то большой размер экрана будет в самый раз. Но если планшет предназначен для постоянного ношения в сумке, то более уместным будет выбрать планшет со средним размером, например, в семь дюймов. Что касается сенсорного управления, оно бывает ёмкостным и резистивным. Если говорить проще, при первом случае экран реагирует исключительно на прикосновение подушечки пальца, или особого стилуса и имеет несколько точек воздействия, а резистивный сенсор реагирует на как на палец, так и на ноготь, карандаш и так далее. Более востребованным является планшет с ёмкостным сенсорным управлением. И напоследок, при выборе матрицы покупателю нужно быть предельно осторожным, ведь именно от этой детали зависит качество и интенсивность изображения на экране.

При покупке планшета, каждому покупателю стоит чётко осознавать, для чего именно ему нужен этот вид компьютерной техники. Чем выше запрос, тем выше требования к техническим показателям. При выборе планшета нужно обратить внимание на наличие нескольких ядер, их как минимум должно быть два, для того чтобы воспроизведение видео материала на планшете было нормальным. Но если покупатель не преследует каких-либо специфических и сложных целей в вопросе использования планшета, то крайне неразумным будет переплачивать деньги за супер многоядерный планшет, так как это будет пустой тратой средств, а большинство программных возможностей останутся невостребованными.

Большую роль играет при выборе планшета и его оперативная память. Здесь действует принцип, чем больше, тем лучше. Современный планшет должен иметь оперативную память не меньше 512 мб, иначе покупать его нет смысла. Со встроенной памятью дела обстоят почти так же, лучше всего брать планшеты со встроенной памятью от 16 мб.

Каждому покупателю так же стоит обратить внимание на то, что в планшете обязательно должны присутствовать функции Wi-Fi и Bluetooth. Если этих функций нет, то и покупать такой планшет просто бессмысленно. Что же касается возможности 3G, здесь всё зависит от того, где именно покупатель собирается использовать планшет. Если устройство рассчитано на домашнее использование, то наличие 3G модуля не является необходимым. Но если планшет рассчитан на постоянно ношение и использование в тех местах, где попросту может не оказаться доступной сети Wi-Fi, то определённо стоит доплачивать и покупать устройство со слотом для сим карты.

Добавить комментарий